学习互动

主页 > 学生天地 > 学校星级学员

学校星级学员

    
   1、艺术明星学员  (17名)
 
    庄妍:女,原就读于江寺小学,2004年(三年级)起在星星艺校学习古筝。 2013年萧山区高考文科状元,现就读于北京大学。   
    陈楚垚:女,现就读于 ? 初中一年级。2007年(一年级)至今,在我校学习古筝、奥数、剑桥少儿英语 ,2013年获第八届“全国青少年才艺展演古筝齐奏《战台风》金奖。
    俞逸婕:女,现就读于回澜小学 。 ?年至今在我校学习古筝,2013年荣获第八届“全国青少年才艺展演古筝齐奏《战台风》金奖。
    楼清扬:女,现就读于实验小学。 ?年至今在我校学习古筝、声乐,2013年荣获第八届“全国青少年才艺展演古筝齐奏《战台风》金奖。
    王祎萱:女,现就读于  初中 。 ?年至今在我校学习古筝,2013年荣获第八届“全国青少年才艺展演古筝齐奏《战台风》金奖;获得2013年第十届中国优秀特长生艺术节浙江赛区少年古筝A组银奖。
    高哲宇:女,现就读于河庄小学 。 ?年至今在我校学习古筝,2013年荣获第八届“全国青少年才艺展演古筝齐奏《战台风》金奖。
    沈浩楠:男:现就读于  初中 。 ?年至今在我校学习葫芦丝、长笛。2013年荣获第10届“星火炬”中国青少年艺术英才推选活动全国总决赛少年A组葫芦丝独奏银奖。
    徐澍扬:女,现就读于  ? 。 ?年至今在我校学习葫芦丝。2013年荣获第10届“星火炬”中国青少年艺术英才推选活动全国总决赛小学A组葫芦丝独奏铜奖。
    胡艺恬:女,现就读于  ? 。 ?年至今在我校学习葫芦丝。荣获2013年第10届“星火炬”中国青少年艺术英才推选活动浙江赛区选拔赛葫芦丝独奏三等奖;
    徐昀眺:女,现就读于  ? 。 ?年至今在我校学习葫芦丝。荣获2013年第10届“星火炬”中国青少年艺术英才推选活动浙江赛区选拔赛葫芦丝独奏三等奖;
    高嘉欣:女,现就读于  ? 。 ?年——至今在我校学习葫芦丝。荣获2013年第10届“星火炬”中国青少年艺术英才推选活动浙江赛区选拔赛笛子独奏二等奖。
    周熠涛:女,现就读于  ? 。 ?——年至今在星星艺校学习葫芦丝。荣获2013年第10届“星火炬”中国青少年艺术英才推选活动浙江赛区选拔赛竹笛独奏三等奖。
    黄舒瑶:女,现就读于  ? 。 ?年——至今在星星艺校校学习古筝,荣获2013年第十届中国优秀特长生艺术节浙江赛区少年古筝A组群星奖
    邱雨彤:女,现就读于  ? 。 ?年——至今在星星艺校学习古筝,荣获2013年第十届中国优秀特长生艺术节浙江赛区儿童古筝B组群星奖
    夏佳楠:女,现就读于  ? 。 ?年——至今在星星艺校学习古筝,荣获2013年第十届中国优秀特长生艺术节浙江赛区儿童古筝B组优秀奖。
    朱艺语:女,现就读于  ? 。 ?年——至今在星星艺校学习声乐,荣获2013年第七届百花奖全国艺术特长生浙江赛区声乐综合组三等奖。
    王普瑞:女,现就读于  ? 。 ?年——至今在星星艺校学习声乐、舞蹈,荣获2013年第七届百花奖全国艺术特长生浙江赛区声乐综合组三等奖。
 
2、奥数明星学员:(71名)
 
    陆阳洋:男,原就读于回澜小学、杭州文澜初中,2002年2月——2006年7月在星星艺校少科班、剑桥少儿英语班学习,2004年荣获第九届全国“华罗庚金杯”赛小学组一等奖、全国总决赛银奖,2005年第十届全国“华罗庚金杯”赛初中组一等奖,2006全国初中数学竞赛一等奖。
    陈启帆:男,原就读于湘师附小、高桥初中,2004年2月——2007年7月在星星艺校少科班、阅读与写作班学习,荣获第十届、第十一届全国“华罗庚金杯”赛一等奖。上海复旦大学千分考第一名,现就读于清华大学。
    汪唯佳:女,原就读于江寺小学、高桥初中,2002年2月——2004年7月在星星艺校少科班、古筝、素描班学习。2004年荣获第九届全国“华罗庚金杯”赛二等奖、2005年第十届全国“华罗庚金杯”赛初中组一等奖。现就读于清华大学。
封一定:男,原就读于靖江一小、靖江初中,2002年2月——2004年7月在星星艺校少科班、剑桥少儿英语班学习。2004年荣获第九届全国“华罗庚金杯”赛二等奖、2005年荣获第十届全国“华罗庚金杯”赛初中一等奖。
    庞罕天:男,原就读于回澜小学、朝晖初中,2003年2月——2007年7月在星星艺校少科班、剑桥少儿英语班学习。2005年荣获第十届全国“华罗庚金杯”赛一等奖、2006年荣获第十一届全国“华罗庚金杯”赛一等奖、2006年荣获第十二届全国“华罗庚金杯”赛初中组一等奖。
    陆炜炜:男,原就读于江寺小学。2003年2月——2006年7月在星星艺校少科班学习。2005年荣获第十届全国“华罗庚金杯”赛一等奖、2006年荣获第十一届全国“华罗庚金杯”赛一等奖。
    许嘉扬:男,原就读于育才小学、高桥初中,2003年2月——2007年7月在星星艺校少科班、剑桥少儿英语班学习。2005年荣获第十届全国“华罗庚金杯”赛二等奖、2006第十一届全国“华罗庚金杯”赛一等奖、2007第十二届全国“华罗庚金杯”赛初中组一等奖。现就读于浙江师范大学。
    曹俊杰:男,原就读于江寺小学、回澜初中,2004年2月——2007年7月在星星艺校少科班学习。2007第十二届全国“华罗庚金杯”赛初中组一等奖。
    舒燕翔:男,原就读于育才小学、回澜初中,2003年2月——2007年7月在星星艺校少科班、剑桥少儿英语班学习。2005年荣获第十届全国“华罗庚金杯”赛二等奖、2006年第十一届全国“华罗庚金杯”赛一等奖2007第十二届全国“华罗庚金杯”赛初中组二等奖。
    徐栋杰:男,原就读于育才小学,2003年2月——2006年7月在星星艺校少科班、剑桥少儿英语班学习。2005年荣获第十届全国“华罗庚金杯”赛二等奖、2006年荣获第十届全国“华罗庚金杯”赛一等奖。
    徐顶峰:男,原就读于回澜小学、回澜初中,2001年9月——2004年7月在星星艺校少科班、剑桥少儿英语班学习,2004年荣获第九届全国“华罗庚金杯”赛初中组 一等奖。  
    楼  聃:男,原就读于回澜小学、高桥初中,2001年9月——2005年7月在星星艺校少科班、剑桥少儿英语班学习,2004年荣获第九届全国“华罗庚金杯”赛初中组 二等奖。
    曹吉诚:男,原就读于育才小学、育才初中,2001年9月——2004年7月在星星艺校少科班、剑桥少儿英语班学习,2004年荣获第九届全国“华罗庚金杯”赛初中组 二等奖。
周晨黠:男,原就读于回澜小学、回澜初中,2001年9月——2004年7月在星星艺校少科班、剑桥少儿英语班学习,2004年荣获第九届全国“华罗庚金杯”赛初中组 二等奖。
    骆琪霖:男,原就读于回澜小学、回澜初中,2002年2月——2005年7月在星星艺校少科班、剑桥少儿英语班学习。荣获2004年第九届全国“华罗庚金杯”赛二等奖、2005年第十届全国“华罗庚金杯”赛初中组二等奖。现就读于上海交通大学。
    朱若愚:男,原就读于育才小学、回澜初中,2002年9月——2005年7月在星星艺校少科班、剑桥少儿英语班学习。2004年荣获第九届全国“华罗庚金杯”赛小学组二等奖、2005年第十届全国“华罗庚金杯”赛初中组二等奖。
    陈嘉杭:男,原就读于回澜小学、回澜初中,2002年9月——2005年7月在星星艺校少科班、剑桥少儿英语班学习。2004年荣获第九届全国“华罗庚金杯”赛小学组二等奖、2005年第十届全国“华罗庚金杯”赛初中组一等奖。
    高晨露:女,原就读于育才小学,2002年2月——2005年7月在星星艺校少科班学习。2004年荣获第九届全国“华罗庚金杯”赛二等奖。
楼梁:女,原就读于体育路小学,2002年2月——2005年7月在星星艺校少科班、阅读与写作学习。2004年荣获第九届全国“华罗庚金杯”赛二等奖。
    丁攀楠:原就读于党湾一小、高桥初中,2002年2月——2005年7月在星星艺校少科班、剑桥少儿英语、阅读与写作班学习。2004年荣获第九届全国“华罗庚金杯”赛二等奖、2005年第十届全国“华
罗庚金杯”赛初中组二等奖。
    沈开疑:男,原就读于育才小学、回澜初中,2002年9月——2006年7月在星星艺校少科班学习。2005荣获年第十届全国“华罗庚金杯”赛一等奖,现就读浙江工商大学。
    朱晨晓:女,原就读于江寺小学、回澜初中,2002年2月——2006年7月在星星艺校少科班学习。2005荣获第十届全国“华罗庚金杯”赛一等奖、2006年第十一届全国“华罗庚金杯”赛初中组一等奖。
    魏  灿:男,原就读于育才小学,2002年9月——2006年7月在星星艺校少科班学习。2005年第十届全国“华罗庚金杯”赛一等奖。
    胡坚城:男,原就读于回澜小学、回澜初中,2002年2月——2006年7月在星星艺校少科班、剑桥少儿英语班学习。2005年荣获第十届全国“华罗庚金杯”赛一等奖、2006年第十一届全国“华罗庚金杯”赛初中组一等奖。
   沈俊杰:男,原就读于江寺小学,2002年2月——2005年7月在星星艺校少科班学习。2005年荣获第十届全国“华罗庚金杯”赛一等奖获。
    田雨婷:女,原就读于育才小学,2003年9月——2007年7月在星星艺校少科班学习。2005年第十届全国“华罗庚金杯”赛一等奖、2006年第十一届全国“华罗庚金杯”赛二等奖。
    徐思远:男,原就读于育才小学、杭州外国语学校,2003年9月——2007年7月在星星艺校少科班学习。2005年第十届全国“华罗庚金杯”赛一等奖、2006年第十一届全国“华罗庚金杯”赛一等奖。2007年第十二届全国“华罗庚金杯”赛初中组一等奖。
    俞小哲:男,原就读于回澜小学、回澜初中,2002年2月——2006年7月在星星艺校少科班、剑桥少儿英语班学习。2005年荣获第十届全国“华罗庚金杯”赛二等奖获。
    宋道灵:男,原就读于义蓬一小,2002年2月——2006年7月在星星艺校少科班、剑桥少儿英语班学习。2005年荣获第十届全国“华罗庚金杯”赛二等奖获。
    胡名翔:男,原就读于江寺小学,2002年2月——2005年7月在星星艺校少科班学习。2005年荣获第十届全国“华罗庚金杯”赛二等奖获。
    王明达:男,原就读于长山小学,2002年2月——2005年7月在星星艺校少科班、剑桥少儿英语学习。2005年荣获第十届全国“华罗庚金杯”赛二等奖获。
    李森洋:男,原就读于回澜小学、回澜初中,2002年2月——2006年7月在星星艺校少科班、剑桥少儿英语班学习。2005年荣获第十届全国“华罗庚金杯”赛二等奖、2006年第十一届全国“华罗庚金杯”赛初中组一等奖。
    任国诚:男,原就读于育才小学,2002年2月——2006年7月在星星艺校少科班、剑桥少儿英语班学习。2005年荣获第十届全国“华罗庚金杯”赛二等奖。
    傅琪峰:男,原就读于回澜小学、回澜初中,2002年2月——2006年7月在星星艺校少科班、剑桥少儿英语班学习。2005年荣获第十届全国“华罗庚金杯”赛二等奖。
   蒋伟达:男,原就读于长山小学,2003年2月——2006年7月在星星艺校少科班学习。2005年荣获第十届全国“华罗庚金杯”赛二等奖。
    郦芳洁:原就读于江寺小学,2003年2月——2005年7月在星星艺校少科班学习。2005年荣获第十届全国“华罗庚金杯”赛二等奖。
   陈雅楠:女,原就读于育才小学,2003年2月——2007年7月在星星艺校少科班、剑桥少儿英语班学习。2005年荣获第十届全国“华罗庚金杯”赛二等奖、2006年荣获第十一届全国“华罗庚金杯”赛二等奖。
   施展:男,原就读于湘师附小、杭州外国语学。,2003年2月——2007年7月在星星艺校少科班学习。2005年荣获第十届全国“华罗庚金杯”赛二等奖、2007年荣获第十二届全国“华罗庚金杯”赛初中组二等奖。
    童欣:男,原就读于湘师附小,2004年2月——2007年7月在星星艺校少科班学习。2005年荣获第十届全国“华罗庚金杯”赛二等奖、2006年荣获第十一届全国“华罗庚金杯”赛二等奖。
    朱怡:女,原就读于江寺小学,2003年2月——2005年7月在星星艺校少科班学习。2005年荣获第十届全国“华罗庚金杯”赛二等奖。
    孙科:男,原就读于江寺小学、杭州外国语学校,2004年2月——2007年7月在星星艺校少科班学习。2006年荣获第十一届全国“华罗庚金杯”赛一等奖。
   王宇伟:男,原就读于实验小学、朝晖初中,2004年2月——2007年7月在星星艺校少科班学习。2006年荣获第十一届全国“华罗庚金杯”赛一等奖、2007年荣获第十二届全国“华罗庚金杯”赛初中组一等奖。
    李楠:女,原就读于育才小学、回澜初中,2004年2月——2007年7月在星星艺校少科班学习。2006年荣获第十一届全国“华罗庚金杯”赛二等奖、2007年荣获第十二届全国“华罗庚金杯”赛初中组二等奖。
   戴易努:女,原就读于义盛小学小学、朝晖初中,2004年2月——2007年7月在星星艺校少科班学习。2006年荣获第十一届全国“华罗庚金杯”赛二等奖、2007年荣获第十二届全国“华罗庚金杯”赛初中组二等奖。
    钱可欣:女,原就读于江寺小学、杭州外国语学校。2004年2月——2006年7月在星星艺校少科班、剑桥少儿英语、古筝班学习。2006年荣获第十一届全国“华罗庚金杯”赛一等奖。
   熊家宁:女,原就读于回澜小学、杭州外国语学校。2004年2月——2007年7月在星星艺校少科班、剑桥少儿英语、电子琴班学习。2006年荣获第十一届全国“华罗庚金杯”赛一等奖、2007年第十二届全国“华罗庚金杯”赛二等奖。现就读于美国卫斯理女子学院。
   周方圆:女,原就读于育才小学,2004年2月——2007年7月在星星艺校少科班、剑桥少儿英语、电子琴班学习。2006年荣获第十一届全国“华罗庚金杯”赛二等奖。 2013年萧山区高考理科状元,现就读于清华大学。
   沈宇哲:男,原就读于回澜小学,2004年2月——2007年7月在星星艺校少科班学习。2006年荣获第十一届全国“华罗庚金杯”赛二等奖。
   竺舒扬:女,原就读于育才小学,2004年2月——2007年7月在星星艺校少科班、剑桥少儿英语班学习。2006年荣获第十一届全国“华罗庚金杯”赛二等奖。
   董鑫涛:男,原就读于育才小学。2004年2月——2006年7月在星星艺校少科班、剑桥少儿英语班学习。2006年荣获第十一届全国“华罗庚金杯”赛一等奖。
   陈思奕:女,原就读于人民路小学。2004年2月——2007年7月在星星艺校少科班学习。2006年荣获第十一届全国“华罗庚金杯”赛二等奖。
   赵熠莎:女,原就读于回澜小学。2004年2月——2007年7月在星星艺校少科班、电子琴班学习。2006年荣获第十一届全国“华罗庚金杯”赛一等奖、2007年第十二届全国“华罗庚金杯”赛二等奖。
   颜嘉伦:男,原就读于江寺小学。2004年2月——2007年7月在星星艺校少科班、剑桥少儿英语班学习。2007年荣获第十一届全国“华罗庚金杯”赛二等奖。
   王克:原就读于回澜小学。2004年2月——2007年7月在星星艺校少科班、剑桥少儿英语班学习。2007年荣获第十二届全国“华罗庚金杯”赛二等奖。
   王龙龙:男,就读于回澜初中,2012年?月——至今,在星星艺校少科班学习。2013年荣获第十八届全国“华罗庚金杯”赛二等奖、全国总决赛铜奖。
   胡轶哲:男,就读于高桥初中,2013?年?月——至今,在星星艺校少科班学习。2013年荣获第十八届全国“华罗庚金杯”赛二等奖、全国总决赛铜奖。
   单隆基:男,就读于育才小学。2013?年1?月——至今,在星星艺校少科班学习。2013年荣获第十八届全国“华罗庚金杯”赛二等奖。
    
    徐智成:男,就读于党湾初中,200?年?月——至今,在星星艺校少科班学习。2013年荣获第十八届全国“华罗庚金杯”赛二等奖。
    陈俊晔:男,就读于北干小学,200?年?月——至今,在星星艺校少科班学习。2013年荣获第十八届全国“华罗庚金杯”赛二等奖。
    陈朱凯:男,就读于汇宇小学,200?年?月——至今,在星星艺校少科班学习。2013年荣获第十八届全国“华罗庚金杯”赛二等奖。
 
3、 英语明星学员(还需补充英语风采展示获奖学员)
 
    骆琪霖:
现就读于上海交通大学
    熊家宁:现就读于美国卫斯理女子学院(曾经英美剑桥大学等12所名校向她抛来橄榄枝)
    钱弘瑶:第二届英语风采展示少年组即兴演讲、英语看图说话、与外教即兴对话、自备英语节目表演一等奖。原就读于回澜小学,现就读萧山中学。
    尹子怡:第二届英语风采展示少年组即兴演讲、英语看图说话、与外教即兴对话、自备英语节目表演一等奖。 原就读于劲松小学,现就读于萧山五中。
    余  悦 :首届新概念英语学员
    魏诗茗: 第二届英语风采展示,获得即兴演讲、边听边做、讲英语故事、自备英语节目表演?等奖
    施潇邱蒙:第二届英语风采展示,获得即兴演讲、边听边做、讲英语故事、自备英语节目表演?等奖。
    周思雨:第二届英语风采展示,获得即兴演讲、边听边做、讲英语故事、自备英语节目表演?等奖
    卫镒琳:第二届英语风采展示,获得即兴演讲、边听边做、讲英语故事、自备英语节目表演?等奖
    楼溯:第二届英语风采展示,获得即兴演讲、边听边做、讲英语故事、自备英语节目表演?等奖
    王泽楷:第二届英语风采展示,获得即兴演讲、边听边做、讲英语故事、自备英语节目表演?等奖
    高怡琳:第二届英语风采展示少年组即兴演讲、英语看图说话、与外教即兴对话、自备英语节目表演?等奖。
    傅一斌:第二届英语风采展示少年组即兴演讲、英语看图说话、与外教即兴对话、自备英语节目表演?等奖。
    富小彤:第二届英语风采展示少年组即兴演讲、英语看图说话、与外教即兴对话、自备英语节目表演一等奖。
    王罕盈:第二届英语风采展示?等奖。
    傅一斌 :第二届英语风采展示少年组即兴演讲、英语看图说话、与外教即兴对话、自备英语 尹子怡 :
    高怡琳:第二届英语风采展示少年组即兴演讲、英语看图说话、与外教即兴对话、自备英语节目表演?。
  
 
    少年组: 楼珂君  王佳银  金诚至  吴天舒
    儿童组: 傅瑜琦  黄晨霜  王天宇  赵家栋  魏乐钇  陈宇剀
 
 
 
    4、文学明星学员
 

热点新闻